CRÉBILLON (Prosper Jolyot de, dit Crébillon père). OEuvres. 2 volumes in-4, demi-reliures en cuir. Édition ornée d'un frontispice, d'une vignette sur le titre de chaque tome, d'un en-tête et d'une lettrine dessinés par François Boucher gravés sur cuivre par Jacques-Philippe Le Bas. Paris, Imprimerie Royale, 1750