COUTEAU A DEUX LAMES EN OR EMAILLE PARIS, 1744-1750 A décor de stries et de fleurs émaillées en bleu et vert, les deux lames (en or et acier) rétractables, poinçon sur le bord: décharge L.: 110 mm. (4 ¼ in.) Poids brut: 61 gr. (1.96 oz.)