COUTEAU A DEUX LAMES EN OR ET NACRE FIN XVIIIème-DEBUT XIXème SIECLE Le manche en nacre décoré d'enroulement d'or et orné de médaillons, les deux lames sur pivot, dans un écrin en galuchat vert (usures et accidents)