Couteau à deux lames pliantes en acier ou argent, les plats en nacre appliqués d'écusson dorés, les viroles en argent ciselé. (Accidents au manche). Paris, 1819-1838. Orfèvre: Jean-Baptiste Camuz. Longueur du manche: 10,8 cm