Lot de quatre petits couteaux: l'un à deux lames pliantes en acier et manches d'écaille et nacre, début du XIXe siècle (accidents); deux couteaux à manches de nacre gravée et découpée et lames d'argent pliante; un couteau à deux lames pliantes en acier ou vermeil, le manche en métal et argent