Couple de Chinois, France, XIXe siècle, dans le goût de François Boucher (1703-1770) A FRENCH 19TH CENTURY PAIR OF GILT BRONZE FIGURES OF A CHINESE COUPLE, IN THE MANNER OF FRANÇOIS BOUCHER (1703-1770) la Chinoise, vêtue d'un kimono et portant une ombrelle, le Chinois tenant un éventail à la main; sur des socles ajourés en bronze doré, les pieds en forme de têtes d'éléphants Quantity: 2 en bronze doré Haut. 63 et 65 cm; height 25 and 25 1/2 in.