PAIRE DE FIGURES EN STUC PEINT POLYCHROME A REHAUTS D'OR REPRESENTANT UN COUPLE DE DANSEURS CHINOIS
DANS LE STYLE DE FRIEDRICH GOLDSCHEIDER (1845-1897), AUTRICHE OU FRANCE, FIN DU XIXEME SIECLE
PAIRE DE FIGURES EN STUC PEINT POLYCHROME A REHAUTS D'OR REPRESENTANT UN COUPLE DE DANSEURS CHINOIS DANS LE STYLE DE FRIEDRICH GOLDSCHEIDER (1845-1897), AUTRICHE OU FRANCE, FIN DU XIXEME SIECLE Chacun se tenant en contrapposte; reposant sur une base entièrement sculptée de forme carrée Hauteur total: 90 cm. (35 in.) (2)