Auktionsarchiv: Los-Nr. 223

Coupe sur pied en laque noire et incrustations

Schätzpreis
200 € - 300 €
ca. 237 $ - 355 $
Zuschlagspreis:
500 €
ca. 592 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 223

Schätzpreis
200 € - 300 €
ca. 237 $ - 355 $
Zuschlagspreis:
500 €
ca. 592 $

Coupe sur pied en laque noire et incrustations de nacre et d’argent, le pied circulaire et le bord de la coupe, évasé en partie supérieure, tous deux doublés d’une feuille de métal, à décor de personnages cheminant sur une terrasse agrémentée de roches percées, bambou et pivoines. Chine, dynastie Qing, XVIIe-XVIIIe siècles. H : 8 cm, pds brut : 79 g. (petits accidents et restaurations anciennes).

Auktionsarchiv: Los-Nr. 223
29.11.2017
Kahn & Associes
15 rue de Tocqueville
75017 Paris
contact@kahn-dumousset.com
+330 (0)1 4770 8266

Auktionsarchiv: Los-Nr. 223
29.11.2017
Kahn & Associes
15 rue de Tocqueville
75017 Paris
contact@kahn-dumousset.com
+330 (0)1 4770 8266