Coupe sur pied en corne de rhinocéros tournée.… Coupe sur pied en corne de rhinocéros tournée. Coupe tronconique avec pied en forme de balustre reposant sur une base circulaire moulurée. Allemagne du sud, vers 1680-1700 (petits manques en bordure du pied et de la coupe, fentes) H_20,8 cm