Corneille (d.i. Cornelis Guillaume van Beverloo). 1922 Lüttich/B - 2010 Auvers-sur-Oise/F. Handsign., (20)04 dat. und num. (Ex. 46/120). 'Eight Cats in Love VII.' Terragraf-Druck/Lwd. 34,3 x 30,3 cm. R Mit der sogenannten Terragraf-Drucktechnik, die von Har-El Printers & Publishers (Jaffa/Israel) entwickelt wurde, können Materialen wie Sand auf Papier bzw. Leinwand aufgetragen werden. Abkürzungsverzeichnis