Corneille (eigentlich Guillaume Cornelis van Beverloo) 1922 Lüttich - 2010 Auvers-sur-Oise - Ohne Titel (Katze, Vogel, Mond und Mensch) - Farbserigrafie/Papier. 189/200. 38,2 x 46 cm, 42 x 50 cm (Passepartoutausschnitt). Sign. und dat. r. u.: Corneille (19)94. Passepartout. Unter Glas gerahmt. Niederländischer Maler, Grafiker, Bildhauer und Dichter sowie Mitbegründer der Künstlergruppe CoBrA.