Africa 3, Buch + Farblithographie
Corneille (d. i. Cornelis van Beverloo), Afrika 3. 51 Bll. mit tlw. doppelblattgr. fotogr. Abb. sowie mehreren Abb. in Siebdruck. O. O. u. Dr. [1977]. Illustr. OPp. mit illustr. OU. Folio. Künstlerpublikation, die auf Interdependenzen zwischen Künstler-Selbstporträts, afrikanischen Skulpturen und weiblichen Akten aufbaut. Die Fotographien von Corneille, I. Ionesco, H. Riemens und H. Meister. Auf festem verschiedenfarbigem Velin gedruckt. - Umschlag berieben und mit längerem Randeinriß. - Dabei: 1 lose beilieg. Tafel, verso mit sign., dat. und num. Offset-Lithographie (1 von 50 num. Exemplaren), recto mit fotogr. Abbildung (Selbstporträt). - Blattgröße ca. 33,2 : 47 cm. - Mit minim. Randläsuren.