Auktionsarchiv: Los-Nr. 1093

Corneille, eigentlich „Guillaume Cornelis van Beverloo“, 1922 Lüttich – 2010 Auvers-sur-Oise

Schätzpreis
5.000 € - 6.000 €
ca. 5.485 $ - 6.582 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 1093

Schätzpreis
5.000 € - 6.000 €
ca. 5.485 $ - 6.582 $
Zuschlagspreis:

VARIATION IV SUR PINOCCHIO Acryl auf Leinwand. 30 x 40 cm. Links unten signiert „Corneille“ und datiert „2000“. Verso auf Leinwand beschriftet „Allegria Corneille 2000“. Frei gestellt in dekorativem braunen Rahmen.
Mitbegründer der Künstlergruppe CoBrA. Dazu Certificat d'authenticité vom 22. September 2015 von der Fondation Guillaume Corneille (im Original vorliegend). (1200842) (18)

Auktionsarchiv: Los-Nr. 1093
26.09.2019
Hampel Fine Art Auctions GmbH & Co. KG
Schellingstr. 44
80799 München
office@hampel-auctions.com
+49 (0)89 288040
+49 (0)89 28804300

Auktionsarchiv: Los-Nr. 1093
26.09.2019
Schellingstr. 44
80799 München
office@hampel-auctions.com
+49 (0)89 288040
+49 (0)89 28804300