Beschreibung Gouache auf festem Velin sowie Offsetlithografie (Plakat) auf Offsetpapier Corneille, eigentlich Guillaume Cornelis van Beverloo (1922-2010) – Niederländischer Maler und Mitbegründer der CoBrA-Gruppe Die Gouache signiert „Corneille“ in weißer Farbe in der Darstellung Maße der Gouache: 54 x 74 cm Darstellungsmaße der Lithografie: 68,5 x 54 cm; Blattmaße:76 x 54 cm Provenienz: Privatsammlung, Deutschland Das Plakat nach der Gouache von Corneille entstand anlässlich der Ausstellung „Oeuvres Gravées Recentes“ in der Galerie Carmen Cassé in Paris von Mai bis Juni 1978 Expertenschätzung: 2.800 € Beim Kauf dieses Objektes fällt eine Folgerechtsabgabe an, die an VG Bild Kunst abgeführt wird. Dieses Objekt wird durch das europäische Büro verkauft Objekt vom Art Loss Register überprüft