COPPIA DI ETAGERES IN PALISSANDRO, BOIS DE ROSE E LEGNO SCURITO, SICILIA, SECOLO XIX, decorate con volute vegetali e rocailles, piano in marmo di forma sagomata, fronte e fianchi a giorno con motivi angolari a traforo tra lesene con erme, uno sportello centrale, piedi fogliacei a ricciolo (difetti e restauri) , en suite con i lotti 467, 464 e 465 largh. cm 150, alt. cm 111, prof. cm 52 (2)