CONSOLE D'APPLIQUE en bois redoré à ceinture mouvementée sculptée d'ailes et fleurs rocailles ajourées. Montants en double console sculptés de fleurs et feuillages réunis par une entretoise à coquille et dragons. Dessus de marbre rouge veiné. Époque Louis XV. (Accidents) hauteur : 83 cm - Largeur : 115 cm profondeur : 54 cm