Grande console d’applique en bois peint, la ceinture ajourée de grecques reposant sur des montants en console à volutes ; dessus de marbre gris Sainte-Anne. Fin du XVIIIe siècle (accidents). H : 57 cm, L : 88 cm, P : 47 cm