Grande console d’applique en bois peint, la ceinture ajourée de grecques reposant sur des montants en console à volutes ; dessus de marbre gris Sainte-Anne. Fin du XVIIIe siècle (accidents) H. : 57 cm ; L. : 88 cm ; P. : 47 cm