Archiv
Schätzpreis: 3.000 € - 5.000 €
ca. 3.205 $ - 5.342 $
Zuschlagspreis:  n. a.
Los-Nr. 108, Aufrufe: 19

Commode en placage d'acajou et monture de bronze doré d'époque Louis XVI, estampillée DAUTRICHE et JME A GILT-BRONZE MOUNTED MAHOGANY COMMODE, LOUIS XVI, STAMPED DAUTRICHE AND JME la façade à ressaut ouvrant à trois tiroirs, reposant sur des petits pieds cambrés ; dessus de marbre noir veiné ; (les chutes et sabots en bronze doré rapportés) Haut. 93,5 cm, larg. 147,5 cm, prof. 65 cm Height 36 3/4 in; width 58 in; depth 25 2/3 in

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Sotheby's
Titel: Bacri frères Antiquaires, Paris – Collection Jacques Bacri
Auktionsdatum: 30.03.2017
Adresse: Sotheby's
Paris