Auktionspreisarchiv

Auktion: DESSINS ET TABLEAUX, MINIATURES INDIENNES ET PERSANES
wurde versteigert am: 12. Dezember 2007
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

Commode en placage d'acajou et ronce d'acajou

Archiv
Schätzpreis: 1.000 € - 1.200 €
ca. 1.457 $ - 1.748 $
Zuschlagspreis:  1.150 €
ca. 1.675 $
Los-Nr. 197, Aufrufe: 18

Commode en placage d'acajou et ronce d'acajou avec incrustations de motifs de bois clair de rosace centrée sur les tiroirs et la plinthe et encadrées de palmettes. Elle ouvre par quatre tiroirs dont un en doucine. Dessus de marbre gris de sainte Anne. Elle repose sur des petits pieds boule. Fente latérale. Accidents, fortement insolée. Milieu du XIX ème siècle. Accidents et manques H : 99,5 - L : 122 - P : 44 cm.

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Pescheteau-Badin
Titel: DESSINS ET TABLEAUX, MINIATURES INDIENNES ET PERSANES
Auktionsdatum: 12.12.2007
Adresse: Pescheteau-Badin
16 rue de la Grange Batelière
75009 Paris
[email protected] · +33 (0)1 47705090 · +33 (0)1 48010445