Auktionspreisarchiv

Auktion: TABLEAUX ANCIENS - MOBILIER ET OBJETS D’ART
wurde versteigert am: 18. Juni 2007
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

commode en placage d'acajou et acajou ouvrant

Archiv
Schätzpreis: 1.800 € - 2.200 €
ca. 2.415 $ - 2.952 $
Zuschlagspreis:  n. a.
Los-Nr. 223, Aufrufe: 21

commode en placage d'acajou et acajou ouvrant à quatre rangs de tiroirs, montants à colonnes cintrées et garniture de bronze dorés. Montants à colonnes en double poire dont la par tie centrale est ornée d’un bronze Estampille de DURAND H : 91 cm. L : 130 cm. P : 58,5 cm.

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Millon - Maison de ventes aux enchères
Titel: TABLEAUX ANCIENS - MOBILIER ET OBJETS D’ART
Auktionsdatum: 18.06.2007
Adresse: Millon - Maison de ventes aux enchères
rue Grange Batelière 19
75009 Paris
[email protected] · +33 (0)1 48009944