Auktionspreisarchiv

Auktion: TABLEAUX ANCIENS, MOBILIER, OBJETS D'ART
wurde versteigert am: 26. Juni 2013
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

Commode en placage d'acajou flammé à montants

Archiv
Schätzpreis: 1.500 € - 2.000 €
ca. 1.978 $ - 2.637 $
Zuschlagspreis:  n. a.
Los-Nr. 254, Aufrufe: 21

Commode en placage d'acajou flammé à montants décorés de pilastres à chapiteau de bronze. Quatre tiroirs à la partie supérieure, dessus de granit pieds avant à griffes de lions. Epoque restauration. Dimensions : 20 x 130 x 57 cm. Secrétaire à abattant en placage d'acajou flammé à montants décorés de pilastres à chapiteau de bronze. L'abattant surmonté d'un tiroir à ressaut. Il ouvre à trois tiroirs à la partie basse. Ilessus de granit pieds avant à griffes de lions. (fente). Dimensions : 143 x 97 x 39 cm..

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Millon - Maison de ventes aux enchères
Titel: TABLEAUX ANCIENS, MOBILIER, OBJETS D'ART
Auktionsdatum: 26.06.2013
Adresse: Millon - Maison de ventes aux enchères
rue Grange Batelière 19
75009 Paris
[email protected] · +33 (0)1 48009944