Auktionspreisarchiv

Auktion: MON CHEZ MOI CLASSIQUE
wurde versteigert am: 30. April 2014
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

Commode en placage d'acajou flammé à montants

Archiv
Schätzpreis: 600 € - 800 €
ca. 828 $ - 1.105 $
Zuschlagspreis:  600 €
ca. 828 $
Los-Nr. 319, Aufrufe: 22

Commode en placage d'acajou flammé à montants décorés de pilastres à chapiteau de bronze. Quatre tiroirs à la partie supérieure, dessus de granit pieds avant à griffes de lions. Epoque restauration. Dimensions: 20 x 130 x 57 cm. Secrétaire à abattant en placage d'acajou flammé à montants décorés de pilastres à chapiteau de bronze. L'abattant surmonté d'un tiroir à ressaut. Il ouvre à trois tiroirs à la partie basse. Ilessus de granit pieds avant à griffes de lions. (fente). Dimensions: 143 x 97 x 39 cm

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Millon - Maison de ventes aux enchères
Titel: MON CHEZ MOI CLASSIQUE
Auktionsdatum: 30.04.2014
Adresse: Millon - Maison de ventes aux enchères
rue Grange Batelière 19
75009 Paris
[email protected] · +33 (0)1 48009944