COMMODE à façade mouvementée et côtés incurvés en marqueterie à décor de croisillons. Elle ouvre par deux tiroirs à traverse dissimulée. Ornementation de bronzes dorés rocaille. Dessus de marbre brèche d'Alep Epoque Louis XV H: 86 - L: 98 - P: 60 cm Accidents et manques au placage, marbre en deux parties