Commode à façade mouvementée en noyer à décor incrusté de branches et rinceaux de bois clair ouvrant à quatre tiroirs. M ontants sinueux à griffes de lion. Hollande, fin du XVIIIe siècle ou début du XIXe siècle. (Plateau et côtés fendus). Hauteur : 84 cm - Largeur : 91 cm Profondeur : 54 cm