Belle commode à facade mouvementée en placage de bois de violette marqueté en frise dans des encadrements de filets. Elle ouvre à trois rangs de tiroir, les traverses foncées de cuivre. Ornementation de bronze ciselé et doré Epoque Régence Plateau de marbre veiné 82x114x56 cm Notre commode peut être attribuée à Pierre IV Migeon (1696-1758)