Coffre à couvercle bombé en bois garni de cuir à décor clouté de fleurs stylisées dans des encadrements. Fin du XVIIe siècle. (Côtés refaits). Hauteur: 64 cm - Largeur: 121 cm Profondeur: 61 cm