Coffre au couvercle bombé à âme en bois recouvert de cuir à décor clouté de rosettes, poignée sommitale et entrée de serrure en fer. XVIIe siècle Hauteur : 19 cm - Longueur : 36,5 cm - Profondeur : 24,2 cm Intérieur garni de velours rouge (petites usures, cuir crouteux) 33