Metz 05 n°1, 2005 Lavis d’encre sur papier de riz, signé et daté en bas à droite en caractères chinois et latins 74.7 x 72.7 cm - 29 3/8 x 28 5/8 in Ink on rice paper, signed and dated lower right in french and in chinese PROVENANCE Galerie Frank Pages, Baden-Baden, acquise par l’actuel propriétaire. EXPOSITION Chu Teh-Chun Tusche, galerie Frank Pages, Baden-Baden, mai-juin 2006. BIBLIOGRAPHIE Catalogue de l’exposition dédicacé par Chu Teh-Chun Notre oeuvre est reproduite p. 3. L’ouvrage sera remis à l’acquéreur CHU TEH-CHUN 朱德群 "Chu Teh-Chun s’inscrit dans l’art contemporain comme un maître de l’abstraction lyrique de la même génération que Zao Wou-Ki "