CHU Teh-Chun (1920 - 2014) SYNTHESE HIVERNALE C - 1988 Huile sur toile Signée en chinois et en Pinyin et datée en bas à droite "Chu Teh-Chun, 88", contresignée en chinois et en Pinyin, datée et titrée au dos "Synthèse hivernal C, Chu Teh-Chun 1988" Hauteur : 130 Largeur : 195 cm Provenance : Atelier de l'artiste Galerie Artko, Toulouse Acquis directement auprès de cette dernière par l'actuel propriétaire en 1989 Expositions : Toulouse, Galerie Artko, "Chu Teh-Chun", octobre-novembre 1989 Commentaire : Un certificat de la Fondation Chu Teh-Chun de Genève sera remis à l'acquéreur. Cette œuvre est vendue en collaboration avec Artcurial Toulouse-Jean-Louis Vedovato. Oil on canvas; signed in Chinese and Pinyin and dated lower right, signed again in Chinese and Pinyin, dated and titled on the reverse