Christo (né en 1935) Wrapped chair signé et daté 'Christo 1963' (au-dessous) chaise en bois, plastique et cordes 99.5 x 45 x 45 cm. Réalisé en 1963. signed and dated 'Christo 1963' (underneath) wooden chair, plastic and ropes 39 1/8 x 17 ¾ x 17 ¾ in. Executed in 1963. Provenance Wide White Space Gallery, Anvers Acquis auprès de celle-ci par le propriétaire actuel en 1969