CHRISTO (NÉ EN 1935)
Surrounded Islands (project for Biscayne Bay, Greater Miami, Florida)
CHRISTO (NÉ EN 1935) Surrounded Islands (project for Biscayne Bay, Greater Miami, Florida) signé et daté 'Christo 1982' (en bas à gauche), titré 'Surrounded Islands (project for Biscayne Bay, Greater Miami, Florida)' (le long du bord inférieur) peinture émaillée, photographie de Wolfgang Volz, mine de plomb, fusain et crayon gras sur papier monté sur carton sous plexiglass 29.2 x 36.8 cm. (11 ½ x 14 ½ in.) Réalisé en 1982.
CHRISTO (NÉ EN 1935)