CHRISTO (NE EN 1935) ET JEANNE-CLAUDE (1935-2009)
The Pont Neuf, Wrapped (Project for Paris)
CHRISTO (NE EN 1935) ET JEANNE-CLAUDE (1935-2009) The Pont Neuf, Wrapped (Project for Paris) signé, titré et daté 'Christo THE PONT NEUF, WRAPPED (Project for Paris) 1980' (en bas du panneau supérieur) i: collage et crayon de couleurs sur panneau ii: mine de plomb, fusain, crayon de couleur, collage de tissu et ficelle sur panneau i: 28.5 x 72 cm. (11¼ x 28¼ in.) ii: 56 x 72 cm. (22 x 28¼ in.) Réalisé en 1980.