CHRISTO (NÉ EN 1935)
Wrapped Reichstag (Project for Berlin)
CHRISTO (NÉ EN 1935) Wrapped Reichstag (Project for Berlin) signé et daté 'Christo 1986-94' (en bas à droite), titré 'Wrapped Reichstag (Project for Berlin)' (au centre); signé et daté 'Christo 1986-94' (au dos) mine de plomb, peinture émaillée, crayon gras, photographie de Wolfgang Volz, carte topographique et scotch sur papier monté sur panneau sous plexiglass 28.7 x 22.8 cm. (11 ¼ x 9 in.) Réalisé en 1986-1994.
CHRISTO (NÉ EN 1935)