CHRIST en ivoire sculpté. Le corps du Christ épouse la forme de la défense dans laquelle il a été sculpté. Europe du Nord - XIXème siècle H: 50 - L: 41 cm Spécimen en ivoire d'Elephantidae spp, antérieur au 1er JUIN 1947 et de ce fait conforme au REGLE CE du 9/12/1996 EN SON ART 2/W mc. Pour une sortie de l'UE un CITES de ré-export sera nécessaire celui -ci étant a la charge du futur acquéreur.