Auktionsarchiv: Los-Nr. 244

christ en ivoire sculpté dans un cadre en bois sculpté doré su XVIIIe siècle et une statuette d'ange thuriféraire en bois scultpé, XVIIe siècle

Schätzpreis
400 € - 500 €
ca. 504 $ - 630 $
Zuschlagspreis:
360 €
ca. 454 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 244

Schätzpreis
400 € - 500 €
ca. 504 $ - 630 $
Zuschlagspreis:
360 €
ca. 454 $

christ en ivoire sculpté dans un cadre en bois sculpté doré su XVIIIe siècle et une statuette d'ange thuriféraire en bois scultpé, XVIIe siècle A CARVED IVORY FIGURE OF CHRIST IN AN 18TH CENTURY CARVED AND GILT WOOD FRAME, AND A CARVED WOOD STATUETTE OF AN ANGEL, 17TH CENTURY (accidents, éclats et manques) Quantity: 2 Haut. 51,5 et 12,5 cm

Auktionsarchiv: Los-Nr. 244
26.10.2006 - 27.10.2006
Sotheby's
Paris

Auktionsarchiv: Los-Nr. 244
26.10.2006 - 27.10.2006
Sotheby's
Paris