Auktionsarchiv: Los-Nr. 215

Christ en ivoire sculpté dans son cadre en

Schätzpreis
200 € - 300 €
ca. 261 $ - 392 $
Zuschlagspreis:
280 €
ca. 366 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 215

Schätzpreis
200 € - 300 €
ca. 261 $ - 392 $
Zuschlagspreis:
280 €
ca. 366 $

Christ en ivoire sculpté dans son cadre en bois doré, le tout du XVIIIe siècle. Le christ sans couronne d'épine est de l'école dieppoise et son cadre en bois sculpté et doré au sommet en forme de chapeau de gendarme est sculpté de fleurs dans les angles. (quelque petits accidents et usures à la dorure). Haut.: 53 - Larg.: 36 cm. Christ: 16 cm

Auktionsarchiv: Los-Nr. 215
02.07.2013
ROSSINI SVV
rue Rossini 7
75009 Paris
contact@rossini.fr
+33 (0)1 53345500
+33 (0)1 42471026

Auktionsarchiv: Los-Nr. 215
02.07.2013
ROSSINI SVV
rue Rossini 7
75009 Paris
contact@rossini.fr
+33 (0)1 53345500
+33 (0)1 42471026