CHINE - XXe siècle Deux petites sculptures en corail sculpté, la première à ton rouge et motif d’un enfant tenant dans sa main gauche une branche chargée de deux pêches, la deuxième dans des tons saumon représentant une dame de cour tenant un éventail. Xxxxxxxxxx