CHINE, XXe siècle Deux flacons-tabatières en agate et agate mousse à décor en léger relief de deux masques stylisés formant anses sur l'un, l'autre à décor de deux silures affrontés. H. sans bouchon : 6,3 cm - 6,4 cm Expert : Cabinet Ansas - Papillon - de Léry