CHINE, XXe siècle Deux flacons-tabatières en bois de belle patine miel à décor moulé double face de deux joueurs de go pour l'un, l'autre à décor d'un dragon tenant le joyau sacré. Bouchon en corail et tourmaline. H. sans bouchon : 5,7 cm - 6,2 cm Expert : Cabinet Ansas - Papillon - de Léry