CHINE, XXè siècle Console à ceinture ajourée et sculptée de dragons s’affrontant de part et d’autre de la perle sacrée. Hongmu. Haut: 83cm, long: 117cm, prof: 40cm (Griffures et marques sur le plateau. Légers manques au-dessous).