CHINE, XXe siècle Console dit "table de lettré" en hongmu le plateau rectangulaire présentant une ceinture à décor ajouré d'un caractère "tho" en médaillon en partie centrale, cerné d'un décor de chauves-souris et rinceaux. Hauteur : 100 cm Largeur : 181 cm Profondeur : 46 cm