GRANDE CONSOLE EN BOIS SCULPTÉ, CHINE, FIN DU XIXe - DÉBUT DU XXe SIÈCLE Le plateau rectangulaire reposant sur quatre pieds carrés aux angles, le bandeau sculpté et ajouré de motifs de grecques et symboles auspicieux Dimensions : 98 x 293 x 50cm (38 1/2 x 115 1/4 x 19 3/4 in.) A LARGE CARVED WOOD CORNER-LEG TABLE, CHINA, LATE 19th – EARLY 20th CENTURY