Auktionsarchiv: Los-Nr. 139

CONSOLE EN BOIS SCULPTÉ ET MARBRE, CHINE DU SUD OU INDOCHINE, DÉBUT DU XXe SIÈCLE

Schätzpreis
1.000 € - 1.500 €
ca. 1.121 $ - 1.681 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 139

Schätzpreis
1.000 € - 1.500 €
ca. 1.121 $ - 1.681 $
Zuschlagspreis:

CONSOLE EN BOIS SCULPTÉ ET MARBRE, CHINE DU SUD OU INDOCHINE, DÉBUT DU XXe SIÈCLE Les pieds galbés, sculptés dans la partie supérieure de têtes d'animaux fabuleux, reposant sur des pattes griffues, l'entretoise sculptée et ajourée d'un caractère shou, le bandeau ajouré de motifs archaïsants, le dessus du plateau en marbre veiné rouge et brun Dimensions : 76 x 102 x 61 cm (30 x 40 x 24 in.) A CARVED WOOD AND MARBLE SIDE TABLE, SOUTH OF CHINA OR INDOCHINA, EARLY 20th CENTURY

Auktionsarchiv: Los-Nr. 139
08.06.2015
Artcurial
contact@artcurial.com
+33 (0)1 42992020

Auktionsarchiv: Los-Nr. 139
08.06.2015
Artcurial
contact@artcurial.com
+33 (0)1 42992020