CHINE, XVIIIe siècle Ensemble de trois coupes, deux assiettes plates et deux petits plats en porcelaine à décor imari bleu, rouge et or de fleurs, branchages fleuris et bambous et pour les deux plats avec oiseaux. (une assiette avec infimes égrenures, une coupe avec un éclat et un plat avec une infime égrenure, légères usures)