CHINE - XIXe siècle Flacon tabatière en cristal de roche de forme écusson à décor de branches de fleurs dans leurs feuillages, en léger relief. Bouchon à cabochon de couleur corail cerclé de métal. H. 5,8 cm. Socle en bois collé au flacon. Expert : Cabinet Portier