CHINE - XIXe siècle Flacon tabatière arrondi en lapis-lazuli à décor sculpté en léger relief de tiges et de branches fleuries dans leur feuillage. H. 4,4 cm. Bouchon en lapis lazuli. Socle en bois (collé au flacon). Expert : Cabinet Portier