Couvercle de brûle-parfums en bronze doré, ajouré de nuages et motifs stylisés, la prise en forme d'oiseau mythique reposant sur un lotus. (Traces d'oxydation, oiseau probablement rapporté, petit manque) H. 12,5 cm - D. 21 cm.