Auktionsarchiv: Los-Nr. 512

CHATEAUBRIAND (François René, vicomte de).

BIBLIOPHILIA
10.02.2023
Schätzpreis
40 € - 60 €
ca. 43 $ - 65 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 512

BIBLIOPHILIA
10.02.2023
Schätzpreis
40 € - 60 €
ca. 43 $ - 65 $
Zuschlagspreis:

CHATEAUBRIAND (François René, vicomte de). Mémoires, lettres et pièces authentiques, touchant la vie et la mort de S.A.R. monseigneur Charles-Ferdinand d'Artois, fils de France, duc de Berry. Paris, Le Normant, 1820. In-8 de (2) ff., ii, 299 pp. Demi-chagrin brun foncé, dos lisse orné de fers rocaille dorés, titre doré (reliure de l'époque). Édition originale de cette biographie du Duc de Berry parue l'année de sa mort. Bel ex.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 512
10.02.2023
Millon - Maison de ventes aux enchères
rue Grange Batelière 19
75009 Paris
contact@millon.com
+33 (0)1 48009944

Auktionsarchiv: Los-Nr. 512
10.02.2023
rue Grange Batelière 19
75009 Paris
contact@millon.com
+33 (0)1 48009944