Auktionsarchiv: Los-Nr. 170

Bijoux - Montres
09.11.2018
Schätzpreis
2.800 € - 3.200 €
ca. 3.172 $ - 3.625 $
Zuschlagspreis:
7.000 €
ca. 7.931 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 170

Bijoux - Montres
09.11.2018
Schätzpreis
2.800 € - 3.200 €
ca. 3.172 $ - 3.625 $
Zuschlagspreis:
7.000 €
ca. 7.931 $

Charles OUDIN Montre de gousset en or jaune 18K 750‰, chronographe de forme ronde, double boîtier, double face et double fuseau horaire, double cadran l'un blanc l'autre squelette, chiffres romains et arabes, aiguilles poire, secondes à 6h. Mouvement mécanique à remontage manuel (en l'état). Mouvement squelette, signé Ch. OUDIN Paris Palais Royal 52. Cadran blanc signé Ch OUDIN Boîte signée Ch OUDIN Paris, numérotée 35165 et 10469. Diamètre : 5,3 cm - Poids brut : 148,5 g

Auktionsarchiv: Los-Nr. 170
09.11.2018
Magnin Wedry SVV
Salle 3 - Drouot-Richelieu, 9, rue Drouot 75009 Paris

Auktionsarchiv: Los-Nr. 170
09.11.2018
Magnin Wedry SVV